Главная / Учись в политехе / Обращение ректора

Обращение ректора ВолгГТУ к абитуриентам

Дорогие абитуриенты!

Волгоградский государственный технический университет — это вуз с глубокими традициями, с 90 летней историей. Сегодня ВолгГТУ один из ведущих научно-образовательных центров юга России, занимающий лидирующее место по количеству подготовленных специалистов для большинства сфер деятельности региона и страны. В университете обучается 17 тысяч студентов, а учебный процесс и научную деятельность осуществляют высококвалифицированные преподаватели в соответствии с современными тенденциями развития науки и техники. Многие выпускники нашли свое первое место работы по специальности еще будучи студентами.

Оставаясь верными традициям, Волгоградский государственный технический университет идет в ногу со временем и работает на перспективу!

Мы будем рады видеть Вас, дорогие абитуриенты, в числе наших студентов!

Ректор ВолгГТУ.