Изменения в Правилах приема в ВолгГТУ

27.04.2020

Приказ №547 от 3 апреля 2020 г. "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования -программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-­педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год"

Согласно данному приказу в 2020 году при поступлении на обучение по программам бакалавриата, специалитета  и в магистратуры:
  • Документы можно будет подать только дистанционно используя личный кабинет поступающего ВолгГТУ, загрузив в него заявление и необходимые сканкопии документов.
  • Сроки приема документов, проведения вступительных испытаний привязываются к последнему дню объявления результатов ЕГЭ основного периода, в связи с чем сроки приемной кампании будут размещены после утверждения сроков проведения ЕГЭ.
  • Вступительные испытания будут проводиться с использованием дистанционных технологий.
  • Списки поступающих будут размещаться только на сайте ВолгГТУ. Конкурсные списки будут размещены на следующий день после дня завершения приема документов и вступительных испытаний.
  • Зачисление будет осуществляться стандартным порядком - сначала этап приоритетного зачисления (без вступительных испытаний, по особой и целевой квотам), потом зачисление на 80 процентов на основные места, а потом на оставшиеся 20 процентов.
  • Заявления от поступающих, а также заявления о согласии на зачисление будут приниматься в электронном виде. При этом поступающие должны дать обязательство, что в течение первого года обучения предоставят оригиналы и пройдут медицинский осмотр (для направлений, где требуется прохождение медосмотра).