Главная / Учись в политехе

Учись в политехе

Волгоградский государственный технический университет ждет Вас!

Мы говорим Вам — добро пожаловать в Волгоградский государственный технический университет! Добро пожаловать в нашу крепкую и дружную семью, спаянную десятилетиями славной истории, прекрасными традициями и крепкими знаниями! Добро пожаловать в мир знаний, науки, активной общественной жизни, творчества и спорта!

Специально для Вас: дни открытых дверей, экскурсии по кафедрам и лабораториям вуза, большое количество конкурсов и олимпиад.

В ВолгГТУ можно бесплатно (на бюджетной основе) получить качественное и престижное образование по большому количеству технических, информационных и экономических направлений подготовки, востребованных на сегодняшний день.

Подать заявление и документы можно

Документы, предоставляемые в приемную комиссию

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт) и его копию;
  • документ установленного образца о среднем общем, среднем профессиональном образовании (начальном профессиональном образовании при наличии записи о получении среднего (полного) общего образования), высшем образовании - оригинал или его копию (копию заверять не надо);
  • документы, дающие право на льготы (особые права) (если таковые имеются);
  • документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений (если таковые имеются);
  • результаты единого государственного экзамена 2019-2023 гг.;
  • СНИЛС
  • фотографии 3×4 для сдающих внутренние вступительные испытания, а также для зачисленных в вуз.

Поступающему необходимо помнить:

• На большинство направлений подготовки принимаются: математика (профильный уровень), русский язык, физика, химия, информатика и ИКТ и биология, количество бюджетных мест на технические и информационные направления подготовки существенно превышает количество мест на экономические направления. Сдав ЕГЭ по физике и химии, вы значительно увеличиваете свои шансы на поступление в университет!
  • Если вы сомневаетесь в своих знаниях, у вас имеются пробелы по отдельным темам школьной программы, сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) всегда могут помочь восполнить недостающие знания, качественно подготовить к итоговой аттестации. ФДП с 2000 г. сотрудничает с ФГУ «Федеральный центр тестирования» в части проведения тренировочных ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам с последующим разбором заданий с ведущими преподавателями университета, входящих в состав экзаменационных комиссий по проверке «части С» единого государственного экзамена в Волгоградской области.
  • По окончании 2-го курса студенты технических направлений подготовки могут параллельно обучаться по экономическим или информационным направлениям и к окончанию университета получить два диплома о высшем профессиональном образовании: техническом и экономическом или информационном.