Главная / Выбор специальности / По отраслям деятельности / Реклама и связи с общественностью

Реклама и связи с общественностью

Реклама и связи с общественностью – направление подготовки, позволяющее выпускнику получить интересную, творческую и высокооплачиваемую профессию, востребованную на рынке труда не только в текущее время, но и в перспективе.

Теоретические и практические занятия, позволяющие студентам  в рамках занятий самостоятельно разрабатывать, создавать рекламу  и снимать видеоролики. Обучение  работы в программах Photoshop и Сorel. Студенты создают рекламу самостоятельно, поэтому на практических занятиях всегда интересно и можно реализовать свои творческие способности. Обучение по данному направлению ведется как преподавателями кафедры «Мировая экономика и экономическая теория», так и приглашенными практиками из рекламных агентств, служб по связям с общественностью и бизнес-сообществ.

Бакалавры  подготовлены для работы:

• В пресс-центрах государственных структур федерального, регионального, местного уровней;

• Службах  маркетинга и рекламы производственных, торговых организаций, банковских учреждений и пр;

• Средствах массовой информации;

• Консалтинговых и рекламных агентствах;

У студентов ВолгГТУ специальности «Реклама и связи с общественностью» существует свой фестиваль - фестиваль молодежных рекламных работ «Золотой помидор» проходящий ежегодно с 2010г. в ВолгГТУ и приуроченный к профессиональному Дню Рекламиста 23 октября. Символом  фестиваля, который вручают победителям -лучшим из лучших- является золотой помидор.

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» проходят практику в крупнейших рекламных агентствах города, а также в Департаменте рекламы г. Волгограда и Муниципальном унитарном предприятии «Городской центр рекламы и информации».

Совместно с МУП «Городской центр рекламы и информации» студенты активно участвуют в разработке социально значимых проектов, например, в разработке макетов праздничного оформления города.

Выпускники направления «Реклама и связи с общественностью» трудоустраиваются  в ведущие рекламные агентства г.Волгограда, городов ЮФО, а также  Москвы и Санкт-Петербурга. Закончив бакалавриат по  направлению «Реклама и связи с общественностью», а затем магистратуру по направлению «Экономика» значительно расширяют сферу своего трудоустройства, получая возможность работать в банках, крупных российских и международных компаниях.

Будь первым вместе с ФЭУ!

Подписывайтесь: vk.com/infofeu

Факультет экономики и управления