Куда пойти учиться

28.01.2016

В коридорах главного здания ВолгГТУ многолюдно. Сегодня двери ВУЗа открыты не только для студентов, но и для абитуриентов и их родителей. Настоящая ярмарка образовательных возможностей — ведь политех готовит не только промышленный кадровый резерв, но и закрывает все потребности организаций города в направлениях экономика и менеджмент.

— Реклама и связи с общественностью, менеджмент, экономика, прикладная информатика — в рамках этих направлений у нас есть несколько профилей. В данном случае ориентируем на какие-то конкретные потребности предприятий наших выпускников, — отметил заместитель декана факультета экономики и управления ВолгГТУ МИХАИЛ КОВАЖЕНКОВ.

Особенно оживленно у стенда факультета «Автоматизированные системы и технологическая информатика».

— К нам подходят родители и говорят, что мы идем целенаправленно к вам, ведь я учился здесь и знаю, что здесь прекрасные преподаватели, великолепная атмосфера, — рассказал заместитель декана факультета автоматизированных систем и технологической информатики ВолгГТУ ВИКТОР БАРАБАНОВ.

Уже со второго курса студенты Техуниверситета проходят практику в крупнейших компаниях Волгограда — отрабатывают полученные навыки. Это позволяет готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных не только в Волгоградской области, но и других регионах нашей страны, а также за рубежом.

— Наш вуз выиграл программу стратегического развития, которая позволила закупить научное оборудование. Это уникальное оборудование, которое позволяет готовить инженеров на новом уровне. Из трехсот магистров, которые были выпущены в прошлом году, каждый шестой имел патент на изобретение, — подчеркнул ректор Волгоградского государственного технического университета ВЛАДИМИР ЛЫСАК.

О качестве образования в Волгоградском техническом университете говорит то, что с каждым годом количество желающих поступить в этот вуз растет.

— Качество учебы здесь отличное. Пришел в Политех из ВАГСА, потому что регион у нас промышленный. И я хотел бы получить экономическое образование, — поделился магистрант 1 курса факультета экономики и управления ВолгГТУ АРТУР ДАВЫДЕНКО.

Старейший ВУЗ Волгограда — Технический Университет идет в ногу со временем. В этом году начинается прием документов на новый профиль — «Управление бизнес процессами». Подготовка по этому направлению позволит получить в процессе обучения ряд сертификатов для работы с платформой 1С.

Материал на сайте Первого волгоградского канала.